Subasta 1159T, Lote # 6
TRINCHADOR CON ESPEJO
SIGLO XX
Estilo IMPERIO
Elaborado en madera
Con aplicaciones de metal dorado
Cubierta rectangular, 4 puertas, cajón y soportes tipo zócalo
Decorado con molduras, mascarones, elementos vegetales y orgánicos
Detalles de conservación, marcas de uso, faltantes y desprendimiento
133 x 195 x 50 cm
Estimado $9,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |